Categories:

Василеостровские намывы.

И намывают, и намывают!! Скоро всю Маркизову лужу зароют, и небоскрёбов наставют до горизонту!
Остановите занебоскрёбливание заливу, ироды!! :)


А ещё у прошлом годе на месте этого песочка море плескалось, билось о гранитные валуны!
Метров на сто линию берега отодвинули, наверное. Зачем именно здесь - непонятно, ибо строить жильё у ЗСД как-то странно. Ну, или по заказу Всероссийского Общества Глухих строят. :)


Зато ежедневные летние виды на парусные регаты!


В качестве компенсации местным жителям построили новое общественное местечко с качельками, скамеечками, галькой, и травками.


Построили-то нормально, но вот растительность всю угробили нафиг. Все ели, или туи, или что там повтыкали, все помёрли.


Одни скамеечки с видами остались, да велодорожка, но она и так уже старинная, лет 5 ей.


Зато детишечкам роллеродром устроили на радость!






Даже два: вот это второй. Подъездная дорога, и две площадки, слева, и справа.


Свалился с доски на бетон, и лежи, слушай, как люди на аттракционах "Чудо острова" через Неву орут!! :)


В окрестностях странное!! Например, жилой комплекс с видом на сухой док! :)
Док, на самом деле не на своём месте стоит, обычно он у другого берега припаркован.


Мост Бетанкура, сцуко, красивый!! :)


Такие вот новости общественного строительства!