Categories:

Итак, Мавританский будуар!!!

Продолжаем шляццо по дворцу Великого Князя Владимира Александровича, ныне реинкарнировавшего в Дом Учёных им. Кой-ко-го!
Вот что люди делают в будуарах, как думаете? Тем более в Мавританских?
А вот и не угадали: в шахматы там режуццо!! :)


Причём, всё строго: пока не выиграешь, не выйдешь!


Жосско у них, у князьёв, было с этим делом! :)


И всё в золоте и брульянтах с ног до головы!! То есть, с паркета, и до потолка!


Унутре средневекового лыцаря великокняжеского дворца обыкновенные берёзовые поленья!! :)


Курительница, говорят. Ну, не знаю, не знаю... с такой курительницы целый полк угореть может!!
Скорее уж там унутре Будда сидит! :)


Вот диван простой...


Портрет с бибизяном!!! Чтоб все поняли, что будуар-то - мавританский!!


Часов, повторюсь, по всему дворцу, как будто из самосвала вывалили! :)


Ой, кто это?!!


Эта деталь дверного косяка называется "добор". Думаю зайти в какой-нибудь "Леруа Мерлен", спросить такой же. :)


А это уже опочивальня пошла. Бюстики великолепные, конечно. Мимимими!! :)


Вот здесь был альков с кроватью. Но обстановка, увы, здесь не сохранилась, так что стащили сюда всё, что было! :)




Опять люстра из дворца!! :)


Таинственный двор, по которому не ступала нога человека!! В углу - Великокняжеское Авто!!! :)


Следующая комната - туалетная, от обстановки и интерьеров там тоже ничего не осталось, но шикарная живопись порадовала неискушённый взгляд!!


Неожиданно, да? :)
Раньше там графья морды лица мыли и костюмы чистили, а теперь детские выставки проводят!


"Огласите пжалуйста, весь список!" © :)


Вы не скажете, сколько сейчас градусов ниже нуля по Цельсию времени по Гринвичу? :)


Ну, а дальше уж Зимний сад начался, с оранжереей, и всяким таким прочим!!
Но о нём тоже потом!