Categories:

...и о пользе хождения на новогодние концерты 31 декабря!!

Особенно в классические театры, вот в концертный зал Мариинки, например!!
Во-первых, это красиво, и ёлочки имеются!!


Во-вторых, везде бомонд по кулуарам шляется!! В воздухе витают брызги шампанского, и вполне себе такой конкретный коньячный, простите. выхлоп!! Вон, жрут коньячину как не в себя, ценители прекрасного!! :)


И под каждой ёлочкой по мамзельке!!! И даже по две!! :)


Ёлочек не поленились, на каждом этаже понаставили, кроме первого, где гардероб, и пятого, где нищеброды!! :)




Все такие культурные, аж неудобно: никто бутылки пустые не кидает, матом не матюкается, и портвей из горла за портьерой нет хлебещет!!
И даже в неё, в портьеру не сморкается ни разу!! Сразу видно - культура!! :)


Красоты одни вокруг, в общем, и праздничная атмосфера детектед!!




Без селфи ну никак!! Даже зеркало специальное поставили для мамзелек!! :)


И ещё йель с мамзельками!! Красивое!! :)


Ужас какой - несущий железобетоний на стопке стёкол держиццо!! Поди цементу не хватило, вот таджики стёкол и подложили!! :)


Оригинальные светильники в виде скрипок. Или альтов. Хрен их, дизайнеров, разберёшь!! :)


Селфи положено делать либо в лифтах, либо в туалетах. Я выбрал технический прогресс и автоматизацию!! :)


Надо же, родственник Петра номер три никак!! :)


Народу, надо сказать, битком!


Ну, понеслось!!


Собственно, о самом концерте. Вот программка, ничего такой репертуарчик, да? Кто скажет, что не новогодний, пусть сам убьёт себя ап стену!! Выступает "Страдивари-ансамбль", солист и дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи. Кстати, играет на скрипке Страдивари.




Первый раз в жизни видел, чтоб дирижёр выходил в зал, и, вместо того, чтобы раскланиваться, поднимать свою волшебную палочку, дожидаясь тишины в зале, вдруг ни с того, ни с сего, прям с ходу, размахивая смычком, задал такого жару (полька это энергичный танец!!), что у слушателей аж канифоль посыпалась из всех мест, и ум за разум зашёл!! И все моментом начали хлопать в такт музыке, и это на симфоническом-то концерте на минуточку?!!


Ну, и второй момент: на концертной сцене присутсвовал балет Мариинского театра!!! Да-да!! Вот здесь вот они только что сбацали "Вальс цветов" на этом крошечном пятачке!!! То, что они нам изобразили во втором отделении, вообще никакому разумению не поддаётся!!


Смертельный номер: исполнитель на ударных остановил концерт, заявив Маэстро, что солисты кончились. И надо таковых брать из зала!


Из зала были выбраны две дамы.


Одной была вручена свистулька с птичьими трелями, второй - с кукушкой.


И понеслось!!! Давно я так не смеялся!!! :)




И ещё один смертельный номер: музыканты встают со свои мест, и, продолжая играть, уходят на антракт, оставляя дирижёра одного. Тот разводит руки, мол, что я могу поделать, и тоже ретируется. Зал, естественно, дружно ржот. :)




И второе отделение. Сразу с козырей зашли!!!
"Да я шут, я циркач, так что же..." ©




А вот так у нас нонче исполняют Пьесу для пишущей машинки Лероя Андерсона. :)








Ну, и концерт понёсся дальше по нарастающей!!!
Нечто феерическое: Его Величество КАНКАН на сцене Мариинского театра, не больше, и не меньше!!
Зал уже просто неистовствует!! :)








Вот уже вроде бис, но под конец оркестр жахнул Марш Радецкого, что там творилось в зале, описать решительно невозможно, я думал, народ на сцену рванёт, а лично я отбил себе все ладоши!! Короче говоря, самый лучший новогодний концерт, который можно позволить себе за деньги!! Кстати, кто из Питера: представление вроде до 7 числа идёт, так что не упустите шанс!



О, а вот и видео созрело!! :)