Вот стоило только сходить на лекцию по древненькому Египту, как сразу натыкаешься на что?
Правильно, на Египетские ворота! :)

А раз уж наткнулся на Египетские ворота, значит ты оказался где? Правильно, в Пушкине!!
И кто ж встречает въезжающих в Пушкин!! Правильно, сам Пушкин! Только бронзовый.
Здорово, Санёк!! :)

Прикольно, что на другом конце этого бульвара (Октябрьский бульвар) стоит такой же бронзовый Эрнст Тельман.
Что хотели сказать городские власти установкой этого дуэта, сказать трудно! :)
Рядом уютно расположились Казармы собственного Его Императорского Величества конвоя, во как!!

Вокруг сплошное золото!

У входа в казармы почему-то памятник Василию Васильевичу Докучаеву. Почему здесь - не знаю, но предполагаю, что в казармах было какое-то геологическое учреждение при СССР.
В самих казармах тишь, да гладь: советская ещё асфальтовая дорожка, позднесоветские пристройки, тишина, и спокойствие! :)
Хоть садись под куст, да портвей пей!! :)

Рядом Феодоровский государев собор.

И Феодоровский городок. Ныне Патриаршье подворье. Два года назад, когда я здесь был, представлял собой развалины, но во дворе уже начались реставрационные работы. Сейчас дела идут к окончанию.

Жилые дома, что рядом, тоже отреставрировали. И деревьёв насадили!! :)


И детскую площадку забабахали - два года назад её не было!

Кусок отреставрированного городка.

Лепо!! :)


Окружающая сказка всё не прекращается! :)

Левитан обзавидовался бы!! :)




Ещё собору!

Где толпы художников с этюдниками?!!


Белая Башня в Александровском парке.


А вот и Ратная палата!

Два года назад все эти газоны и дорожки находились в процессе реставрации. Процесс, как видно, закончился успешно! :)
Зато начали рыть дорогу вдоль Александровского парка, думаю к зиме уложатся.


Императорская ферма. Где анпиратор от скуки мог подоить коровку=другую. :)
Сейчас, если не ошибаюсь, Аграрный университет, ибо с другой стороны расположены экспериментально-опытные поля.

А я дальше двинул - в Александровский парк!! :)

А раз уж наткнулся на Египетские ворота, значит ты оказался где? Правильно, в Пушкине!!
И кто ж встречает въезжающих в Пушкин!! Правильно, сам Пушкин! Только бронзовый.
Здорово, Санёк!! :)

Прикольно, что на другом конце этого бульвара (Октябрьский бульвар) стоит такой же бронзовый Эрнст Тельман.
Что хотели сказать городские власти установкой этого дуэта, сказать трудно! :)
Рядом уютно расположились Казармы собственного Его Императорского Величества конвоя, во как!!

Вокруг сплошное золото!

У входа в казармы почему-то памятник Василию Васильевичу Докучаеву. Почему здесь - не знаю, но предполагаю, что в казармах было какое-то геологическое учреждение при СССР.
В самих казармах тишь, да гладь: советская ещё асфальтовая дорожка, позднесоветские пристройки, тишина, и спокойствие! :)
Хоть садись под куст, да портвей пей!! :)

Рядом Феодоровский государев собор.

И Феодоровский городок. Ныне Патриаршье подворье. Два года назад, когда я здесь был, представлял собой развалины, но во дворе уже начались реставрационные работы. Сейчас дела идут к окончанию.

Жилые дома, что рядом, тоже отреставрировали. И деревьёв насадили!! :)


И детскую площадку забабахали - два года назад её не было!

Кусок отреставрированного городка.

Лепо!! :)


Окружающая сказка всё не прекращается! :)

Левитан обзавидовался бы!! :)




Ещё собору!

Где толпы художников с этюдниками?!!


Белая Башня в Александровском парке.


А вот и Ратная палата!

Два года назад все эти газоны и дорожки находились в процессе реставрации. Процесс, как видно, закончился успешно! :)
Зато начали рыть дорогу вдоль Александровского парка, думаю к зиме уложатся.


Императорская ферма. Где анпиратор от скуки мог подоить коровку=другую. :)
Сейчас, если не ошибаюсь, Аграрный университет, ибо с другой стороны расположены экспериментально-опытные поля.

А я дальше двинул - в Александровский парк!! :)