"Кафедра бубна" ©

"В Петербурге впервые пройдет фестиваль варгана", пишет "Фонтанка": https://www.fontanka.ru/2021/05/26/69935429

«Это один из самых древних музыкальных инструментов, одновременно и примитивный и бесконечно сложный», — поясняют в варганном центре «Обертон.ПРО», который и устраивает фестиваль.

29 мая в Варганном центре «Обертон. ПРО» (ул. Союза Печатников, 10 А/8) пройдут конкурс варганистов и концерт-джем. 30 мая в Шереметевском дворце — Музее музыки (наб. Фонтанки, 34) — однодневная выставка русских варганов (покажут даже, как кузнецы их куют), исследовательский круглый стол, лекция-концерт и гала-концерт варганистов из разных городов. Подробности на страничке «Фестиваля русского варгана им. В. Маркова» во «ВКонтакте».

Так держать, варганисты!!! :)