А в Александровском парке музыка играла...

Это я по дороге из далёких северных земель заехал.

Мимо монастыря на Карповке...


Мимо прогулочной зоны на Чапаева...
Ещё раз убеждаюсь, что это место отлично спланировано: народу там тыщща, а уголок и занятие каждому находится.


А это уже Александровский парк.
Знаменитый грот. Продают кофе на вынос, чем этот "вынос" отличается от обычной торговли, не очень понятно. И так и этак все на улице сидят. :)
Из колонок Mamas&Papas тихонько поют про "California Dreamin".


"Глаза б мои не видели тех, кто пикник в масках устраивает!", как бы говорит нам эта скульптура! :)


На здании видны жалкие остатки ленты, перекрывавшей вход в парк.


Святой Пётр. Я его себе как-то не так представлял, если честно. Но в таком виде он мне нравится гораздо больше. :)


Площадка с "Бронзовым Петербургом" перекрыта. Даже, вон, трава не кошена, что странно.


Казанский скучает в одиночестве!


А вот глядя на "архитекторов Петербурга" сразу же вспоминается памфлет Йона Тихого "Спасём Космос!!" :)
Делай раз!
Всё прицениваются, примеряются, и выбирают жертву, хотя одна девочка уже умастилась на коленях какого-то великого архитектора...


Делай два!!
Фигуры начали движение к намеченным жертвам!


Делай три!!
Щёлк!! Щёлк!!! Маша, улыбайся, улыбайся, тебе говорю! Щёлк, Щёлк!! :)

Хотя эта скульптура, вообще-то, именно для этого и создавалась, так что подождём пока спасать. :)

Кронверк лениво не несёт свои воды никуда. :)


Две болтушки.


Земное и небесное на одном фото. Земное и небесное во всех смыслах.


Балтийский Дом в цветах Мондриана. В центре висит плакат-замануха о продаже билетов с открытой датой.


Планетарий и Мюзик-холл пока скучают.


Уж креслица-то для Гинкаса с Опорковым могли бы и получше сварганить!


Последнее фото. А часы-то врут!!! :)