Category:

Петербург - метеорологическая столица!!

Сказано, зима 1 декабря начинается, значит начнём зиму 1 декабря!


[А я скромно пошёл смотреть, как снег падает.]
Фонтанка потихоньку леденеет.


Калинкин мост закаляется.


Домик художника Репина.


Скверы побелели.


Краны на Адмиралтейских верфях погрустнели.


Пряжка встала!








Уличные алкоголики пьют теперь сухие вина из Абхазии и закусывают деликатесами из KFC. А вот урны убирать почаще надо бы.


Многочисленные дворы за особнячком. На вывеске написано, что это гостиница Голландия. Ну-ну. :)


И тут сыпануло в первый раз!!


Временами особняк института физкультуры им. Лесгафта был просто не виден.


Ворота шикарные.


В синагоге уютно горят окна. Наверное, макароны дают...


Католический храм. Здесь ксёндзы могли бы охмурять Козлевича. Где-то метрах в трёхстах отсюда базируются конкуренты - эстонские лютеране. И те, и другие охмуряют горожан регулярными концертами. :)


И тут сыпануло второй раз!!


Троицкий собор совершенно исчез.


И опять отпустило - тихо и безветренно.


Такие вот у нас погоды нонче стоят!