Category:

Аццкой кулинарности псто!! Или "еда мужская, пять килограммов".

А ещё можно назвать "Рагу по ирландски", или даже "Как я провёл этим вечером".
Рецепт чудовищного блюда, внимайте и записывайте!

1. Берём филе курёвой грудки (220 р/кг).


2. Свинину бескостную (213р/кг на распродаже), режем на мелкие кусочки, и фигачим это всё на сковороду, стоящую на аццком огне! Я ещё поначалу срезал с куска свинины жир, растопил его на сковороде, и жарил всё это дело на нём. Мсяо покупал в упаковках, вышло где-то по 900 грамм каждого вида.


Далее идёт лук. Можно было бы и побольше взять, но я заленился его чистить, поэтому всего три крупные луковицы.


Лук кромсаем огромным ножом, и на сковороду его!! Пока он там пускает пузыри, наступает, муа-хха-ха, очередь моркови!!


Моркови тоже можно побольше, но я тупо забыл её купить. Впрочем, кому как - можно было вообще одно мясищще оставить!
Лук.


Морковь.


Распатрониваем два бульонных кубика, и используем их в качестве соли для морквы и лука. Я взял говяжий (из оригинальности!) и куриный.


Пихаем моркву в ставший мягким лук, посыпаем "солью", и размешиваем.


Пришёл черёд картопли. Купил сетку по 14 руб/кг, взял где-то килограмма два.


Морковь и лук уже обжарились, пихаем в них томатную пасту. Накрываем крышкой, убираем огонь, и нехай оно всё тушится, пока я картошку дочищаю. Мясо в это время уже обуглилось обжарилось до приятной золотистой корочки. Да, совсем забыл - мясо всё засыпано невероятным количеством всевозможных приправ, и товарным количеством перца - чёрного и красного, обязательно из мельнички!


Месиво из лука и моркови потушилось.


Картофан порезан на кубики, точнее на параллелепипеды. В евклидовом пространстве, конечно. Как они будут выглядеть у Римана не знаю!


Всё запихиваем в самую большую кастрюлю, которую найдём, заливаем доверху кипятком, и можно присесть вытереть пот. Кухня за это время приобрела вид мрачного застенка, в который к тому же солдатская столовая поблизости полгода выбрасывала объедки.


Далее берём стручковую фасоль (140руб/кг, ушло полкило), и кидаем её на ту сковороду, где жарилось мясо. Дабы она растаяла, избавилась от воды, и впитала ароматный жир, оставшийся после жарки мяса.


Да, чуть не забыл!! Ну конечно же чеснок!! Я бы запустил туда головку, или две, но вот это всё, что нашлось. А был уверен, что чеснока дофига!


Пихаем в месиво, добавляем вчерашней сметаны, можно рассмотреть варианты с майонезам, а в глазах пса я прочёл явное желание притащить дохлую водяную крысу, но где ж он её возьмёт?


Всё!! Теперь можно начинать мыть кухню, хотя, как мне кажется, гораздо проще выкинуть эту, и купить новую.


Лицезреем готовый результат. Еда мужская, пять литров. Сейчас буду его лопать изо всех сил!!!


Засим раскланиваюсь, если через три дня здесь не появлюсь, значит кулинарный эксперимент можно признать неудачным! Соболезнования можно отправлять на адрес электронной почты.

P.S. Да, совсем забыл - готовить надо энергично!!