Categories:

Особенности вечерних шатаний по Невскому проспекту в Новогодний период!

И не только по Невскому!!


У арки Главного штаба кто-то нечистого вызывает, на первый взгляд.


Я даже знаю, кто! Кого дьявол любит? Воот!!


Но, если подойти поближе, то выясняется, что не всё так плохо!


Ну, а дальше 100500 миллионов фоток праздничного Невского и окрестностей, уберу под кат.


Ну, поехали! Угол Невского и Мойки. Вдали краснеет Око Саурона, прям из Дома Зингера.


Новогоднее дерево.


"Солидный господь для солидных господ" (с), или: у нас церквей для каждой конфессии найдётся!


Йолочга у Казанского. На куполе проекция Казанской иконы Божьей матери. В общем-то чудо. Откуда проецируют, науке непонятно! :)


Рождественский вертеп. Если приглядется, видно возносящийся в небеси Святой Дух!


Ещё йолочго, в профиль.


Храм Спаса на Крови величаво довлеет над мишурой.


У Дома Зингера отключили архитектурную подсветку, и оставили только гирлянды. И только Око Саурона на башенке меняет цвет каждые 15 минут!


Малый зал Филармонии.


Ещё вам Зингера!


Очередной храм, теперь и для католиков. Жаль Соборная Мечеть и буддийский Дацан остались неохваченными.


Ну, и православная церковь. Хоть и Армянская. Опытный путешественник, кстати, взглянув на фото, сразу же определит, что снимок сделан в России.
Подсказка: присмотритесь к письменам на снегу! :)


Пассаж, однако!


Гостинный двор во всех видах!


И так!


И этак!!


Безобразие! Мужик какой-то, явно пьяный, вылез покурить, и портит весь праздничный вид! :)


Башня Думы, это конечно шедевр...


Russian RA-SKO-RJA-KA!!!


Раскоряка поближе! :)


Пушкин, и Русский музей приветствуют вас!!


В филармонии закончился концерт. Народ, осенённый музами, расходится по домам.


В Михайловском театре концерт закончился раньше, и все зрители, как олени, уже ускакали по домам.


Олень поближе. Из афиш следует, что после Нового Года нас ожидает Травиата и Баядерка. А до НГ, всё как положено: "ёлки", то есть Щелкуна кажут!


Корпус Русского музея грустит в одиночестве.


Революция, или смерть!! :)


Опять довлеющий храм.


Таинственный канал Грибоедова.


Ляпота!! Кстати это "Детский эрмитаж". Всё лучшее - детям!


Справа, в темноте, скрывается от глаз шведская церковь, и шведское консульство. Суровые скандинавы суровы во всём: ни огонька постороннему глазу!!


Променад до Невского. Опять лепота! :)


Таинственная подворотня, таинственный подъезд...


Внезапный Пегасик!!


Хипстер себе везде место найдёт!!


Даже и в виду суровой усыпальницы российских императоров.


Стрелка ВО.


Суровая птичка.


Девы любуются зимней Невой.


А где это?


А вот оно где!


Сияние.








Адмиралтейство.




Дворцовый мост.


Ух ты!






Йель, йель!! :)


Лошадки опять!




Арка со стороны Дворцовой площади.


Прощальный взгляд на Невский...


Большая Морская раз...


...и Большая Морская два!!


В общем, почти как на хуторе близ Диканьки, вон и писатель подтвердит, если что!