Особенности вечерних шатаний по Невскому проспекту в Новогодний период!
И не только по Невскому!!

У арки Главного штаба кто-то нечистого вызывает, на первый взгляд.

Я даже знаю, кто! Кого дьявол любит? Воот!!

Но, если подойти поближе, то выясняется, что не всё так плохо!

Ну, а дальше 100500 миллионов фоток праздничного Невского и окрестностей, уберу под кат.
Ну, поехали! Угол Невского и Мойки. Вдали краснеет Око Саурона, прям из Дома Зингера.

Новогоднее дерево.

"Солидный господь для солидных господ" (с), или: у нас церквей для каждой конфессии найдётся!

Йолочга у Казанского. На куполе проекция Казанской иконы Божьей матери. В общем-то чудо. Откуда проецируют, науке непонятно! :)

Рождественский вертеп. Если приглядется, видно возносящийся в небеси Святой Дух!

Ещё йолочго, в профиль.

Храм Спаса на Крови величаво довлеет над мишурой.

У Дома Зингера отключили архитектурную подсветку, и оставили только гирлянды. И только Око Саурона на башенке меняет цвет каждые 15 минут!

Малый зал Филармонии.

Ещё вам Зингера!

Очередной храм, теперь и для католиков. Жаль Соборная Мечеть и буддийский Дацан остались неохваченными.

Ну, и православная церковь. Хоть и Армянская. Опытный путешественник, кстати, взглянув на фото, сразу же определит, что снимок сделан в России.
Подсказка: присмотритесь к письменам на снегу! :)

Пассаж, однако!

Гостинный двор во всех видах!

И так!

И этак!!

Безобразие! Мужик какой-то, явно пьяный, вылез покурить, и портит весь праздничный вид! :)

Башня Думы, это конечно шедевр...

Russian RA-SKO-RJA-KA!!!

Раскоряка поближе! :)

Пушкин, и Русский музей приветствуют вас!!

В филармонии закончился концерт. Народ, осенённый музами, расходится по домам.

В Михайловском театре концерт закончился раньше, и все зрители, как олени, уже ускакали по домам.

Олень поближе. Из афиш следует, что после Нового Года нас ожидает Травиата и Баядерка. А до НГ, всё как положено: "ёлки", то есть Щелкуна кажут!

Корпус Русского музея грустит в одиночестве.

Революция, или смерть!! :)

Опять довлеющий храм.

Таинственный канал Грибоедова.

Ляпота!! Кстати это "Детский эрмитаж". Всё лучшее - детям!

Справа, в темноте, скрывается от глаз шведская церковь, и шведское консульство. Суровые скандинавы суровы во всём: ни огонька постороннему глазу!!

Променад до Невского. Опять лепота! :)

Таинственная подворотня, таинственный подъезд...

Внезапный Пегасик!!

Хипстер себе везде место найдёт!!

Даже и в виду суровой усыпальницы российских императоров.

Стрелка ВО.

Суровая птичка.

Девы любуются зимней Невой.

А где это?

А вот оно где!

Сияние.




Адмиралтейство.


Дворцовый мост.

Ух ты!



Йель, йель!! :)

Лошадки опять!


Арка со стороны Дворцовой площади.

Прощальный взгляд на Невский...

Большая Морская раз...

...и Большая Морская два!!

В общем, почти как на хуторе близ Диканьки, вон и писатель подтвердит, если что!
У арки Главного штаба кто-то нечистого вызывает, на первый взгляд.
Я даже знаю, кто! Кого дьявол любит? Воот!!
Но, если подойти поближе, то выясняется, что не всё так плохо!
Ну, а дальше 100500 миллионов фоток праздничного Невского и окрестностей, уберу под кат.
Ну, поехали! Угол Невского и Мойки. Вдали краснеет Око Саурона, прям из Дома Зингера.
Новогоднее дерево.
"Солидный господь для солидных господ" (с), или: у нас церквей для каждой конфессии найдётся!
Йолочга у Казанского. На куполе проекция Казанской иконы Божьей матери. В общем-то чудо. Откуда проецируют, науке непонятно! :)
Рождественский вертеп. Если приглядется, видно возносящийся в небеси Святой Дух!
Ещё йолочго, в профиль.
Храм Спаса на Крови величаво довлеет над мишурой.
У Дома Зингера отключили архитектурную подсветку, и оставили только гирлянды. И только Око Саурона на башенке меняет цвет каждые 15 минут!
Малый зал Филармонии.
Ещё вам Зингера!
Очередной храм, теперь и для католиков. Жаль Соборная Мечеть и буддийский Дацан остались неохваченными.
Ну, и православная церковь. Хоть и Армянская. Опытный путешественник, кстати, взглянув на фото, сразу же определит, что снимок сделан в России.
Подсказка: присмотритесь к письменам на снегу! :)
Пассаж, однако!
Гостинный двор во всех видах!
И так!
И этак!!
Безобразие! Мужик какой-то, явно пьяный, вылез покурить, и портит весь праздничный вид! :)
Башня Думы, это конечно шедевр...
Russian RA-SKO-RJA-KA!!!
Раскоряка поближе! :)
Пушкин, и Русский музей приветствуют вас!!
В филармонии закончился концерт. Народ, осенённый музами, расходится по домам.
В Михайловском театре концерт закончился раньше, и все зрители, как олени, уже ускакали по домам.
Олень поближе. Из афиш следует, что после Нового Года нас ожидает Травиата и Баядерка. А до НГ, всё как положено: "ёлки", то есть Щелкуна кажут!
Корпус Русского музея грустит в одиночестве.
Революция, или смерть!! :)
Опять довлеющий храм.
Таинственный канал Грибоедова.
Ляпота!! Кстати это "Детский эрмитаж". Всё лучшее - детям!
Справа, в темноте, скрывается от глаз шведская церковь, и шведское консульство. Суровые скандинавы суровы во всём: ни огонька постороннему глазу!!
Променад до Невского. Опять лепота! :)
Таинственная подворотня, таинственный подъезд...
Внезапный Пегасик!!
Хипстер себе везде место найдёт!!
Даже и в виду суровой усыпальницы российских императоров.
Стрелка ВО.
Суровая птичка.
Девы любуются зимней Невой.
А где это?
А вот оно где!
Сияние.
Адмиралтейство.
Дворцовый мост.
Ух ты!
Йель, йель!! :)
Лошадки опять!
Арка со стороны Дворцовой площади.
Прощальный взгляд на Невский...
Большая Морская раз...
...и Большая Морская два!!
В общем, почти как на хуторе близ Диканьки, вон и писатель подтвердит, если что!